Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

прописка детей

#21078
[ Рейтинг: 0] Re: прописка детей 2 г., 3 мес. назад

Не требуется согласие на прописку детей до 14 лет к свои родителям — подробнее. Это указано в п. 28 и 29 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 — «Регистрация по месту жительства или по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.»

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21077
[ Рейтинг: 0] Re: прописка детей 2 г., 3 мес. назад
Я могу выписаться с ребенком с места прописки, затем там снова прописаться с ребенком, т.к. являюсь 1/6собственником в квартире по приватизации.
Татьяна
#21068
[ Рейтинг: +1] Re: прописка детей 2 г., 3 мес. назад

Ника, если  ваши дети не являются собственниками, то   вам  нужно  сначала  зарегистрироваться  у матери по месту жительства, по старому адресу  сотрудники  паспортной службы  направят  уведомление и   всех вас  автоматически снимут с регистрации. А вот  если в   Казани в  указанной квартире  дети были собственниками, то только  с разрешения органов опеки и  площадь в новом месте  должна быть  в собственности детей не менее той, которая была и условия  в новой  квартире не должны быть  хуже.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21057
прописка детей 2 г., 3 мес. назад

Я с 2мя несовершеннолетними детьми зарегистрирована в квартире 80 кв м (общая площадь).в Казани, хочу переехать к матери в г Саратов и прописаться с детьми там. Могут ли быть какие-то сложности в этом, если площадь маминой квартиры 32 кв м (общая площадь)? 

Ника, Казань


Добавить ответ